на 2020 — 2021 учебный год
* Тип здания (зданий) – типовое,
* Дата ввода здания в эксплуатацию, после капитального ремонта-2011-2012 г.
* Наличие основных помещений: спальня — 3
групповая комната-3
раздевалка — 3
пищеблок -1
прачечная — 1

* Групповые помещения оформлены в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями детей. В каждой группе имеются центры для занятия различными видами деятельности: игровой, художественной, познавательной, чтением, физкультурной и другими
* Наличие специализированных кабинетов и дополнительно оформленных помещений:
— кабинет заведующего,
— медицинский кабинет с изолятором,
— зал для занятий музыкальной и физкультурно-оздоровительной деятельностью,
— музейная комната.
* Наличие условий для организации прогулок:
спортивная площадка
участки для прогулки детей
цветники
теневые навесы – 3 шт.;
прогулочные веранды — 2 шт.;
игровое и спортивное оборудование, соответствующее возрасту детей и реализуемым
программам.
* Технические средства обеспечения образовательного процесса:
аудиоаппаратура;
видеоаппаратура;
компьютерная техника: монитор- 2 штуки, системный блок — 2 штуки, принтер — 3 штуки, ноутбук,
мультимедийный видеопроектор-2 штуки
* Наличие медицинского оборудования для проведения лечебных и профилактических
мероприятий для оздоровления детей: кварц, ростомер, весы, силомер.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют
* котельная
* Установлены: автоматическая пожарная сигнализация.

Образовательное учреждение подключено к сети интернет. Доступ имеет педагогический работник.

Условия питания воспитанников:

Питание воспитанников  осуществляется в соответствии с действующими СанПиН 1.2.3685-21

В ДОУ организовано трёхразовое питание: завтрак, обед, полдник. Блюда готовятся на пищеблоке ДОУ. На пищеблоке имеется в достаточном количестве набор оборудования, инвентаря и посуды.

Питание детей в ДОУ организуется в соответствии с сезонным 10-дневным перспективным меню, разработанным с учётом физиологических потребностей детей в калорийности и пищевых веществах

На основе представленных медицинских показаний предлагаются блюда — замены  для детей с ограничением питания.

Условия охраны здоровья воспитанников:

Организация образовательной деятельности осуществляется с учетом показаний здоровья с соблюдением мер безопасности. В детском саду используются здоровьесберегающие технологии, направленных на полноценное физическое развитие детей, их оздоровление, профилактику заболеваний, коррекцию отклонений в здоровье, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.

В ДОУ  имеется медицинский кабинет и изолятор.  В штате учреждения медицинского работника нет. Медицинское обслуживание осуществляется по договору КГБУЗ «Троицкая ЦРБ» министерства здравоохранения Хабаровского края, в рамках которого: организуется систематический контроль за состоянием здоровья воспитанников, проводятся консультации для воспитателей, родителей, проводятся профилактические мероприятия   по предупреждению заболеваний  среди воспитанников (профосмотры).

В образовательном учреждении с целью охраны  здоровья воспитанников проводятся следующее мероприятия:

— проведение профилактических осмотров;

— мероприятия по обеспечению адаптации в образовательном учреждении;

— осуществление систематического контроля за физическим развитием воспитанников и уровнем их заболеваемости;

— обеспечение контроля за санитарно-гигиеническим состоянием образовательного учреждения;

— осуществление контроля за физическим,  гигиеническим воспитанием детей, проведением закаливающих мероприятий;

— осуществление контроля за выполнением санитарных норм и правил.

Состояние и содержание территории, здания, помещений соответствует  требованиям действующих СанПиН 1.2.3685-21.  Каждая группа имеет отдельный прогулочный участок.

В ДОУ установлена и круглосуточно работает система видеонаблюдения, имеется автоматическая пожарная сигнализация с выводом сигнала о пожаре на пульт пожарной части.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

Доступ воспитанников, в том числе детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям не предусмотрен. Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся:

В ДОУ нет электронных образовательных ресурсов, самостоятельный доступ к которым обеспечивается воспитанникам, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.