к приказу №____от_______________
Положение
1.Общее положение
1.1.Положение о порядке оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательным учреждением и родителями (законными представителями) несовершеннолетних воспитанников регулирует порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями) несовершеннолетних воспитанников.
1.2.Положение разработано в соответствии с Законом РФ « Об образовании» от 29.12.2012 № 273-ФЗ
2. Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательным учреждением и родителями (законными представителями) несовершеннолетних воспитанников
2.1.Прием воспитанников в дошкольное учреждение регулируется Положением о правилах приема детей в муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад Синдинского сельского поселения Нанайского муниципального района Хабаровского края.
2.2. Основанием возникновения образовательных отношений между дошкольным учреждений и родителями (законными представителями) является приказ заведующего дошкольным образовательным учреждением о зачислении воспитанника в дошкольное образовательное учреждение.
2.3. Отношения между дошкольным образовательным учреждением, осуществляющим образовательную деятельность и родителями (законными представителями) регулируются договором об образовании.
2.4. Настоящим договором Стороны определяют взаимные права и обязанности по обеспечению реализации несовершеннолетним права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования.
2.5.Стороны прилагают совместные усилия для создания условий получения ребенком дошкольного образования в соответствии с основной общеобразовательной программой дошкольного образования.

3. Изменения образовательных отношений
3.1. Образовательные отношения могут быть изменены как по инициативе родителей (законных представителей) воспитанника по его заявлению в письменной форме, так и
по инициативе дошкольного учреждения, осуществляющего образовательную деятельность.
32. Основанием для изменения образовательных отношений является приказ дошкольного образовательного учреждения, осуществляющего образовательную деятельность, изданный руководителем этого учреждения или уполномоченным им лицом.
3.3. Права и обязанности воспитанников, предусмотренные законодательством об образовании и договором между родителями (законными представителями) воспитанника и дошкольным учреждением, осуществляющим образовательную деятельность, изменяются с даты издания приказа.
4. Прекращение образовательных отношений
4.1. Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением воспитанника из дошкольного учреждения, осуществляющего образовательную деятельность:
1) в связи с получением дошкольного образования;

4.2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:
1) по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетнего воспитанника в случае перевода ребенка в другое дошкольное образовательное учреждение;
2) в случае переезда в другой населённый пункт;
3) по обстоятельствам, не зависящим от родителей (законных представителей) несовершеннолетнего воспитанника и дошкольного учреждения, осуществляющего образовательную деятельность, в том числе в случае ликвидации дошкольного учреждения, осуществляющего образовательную деятельность.

4.3. Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетнего воспитанника не влечет за собой возникновение каких-либо дополнительных, в том числе материальных, обязательств указанного воспитанника перед дошкольным учреждением, осуществляющим образовательную деятельность.
4.4. При прекращении образовательных отношений между Учреждением и родителем оформляется:
— заявление от родителя;
— приказ заведующего дошкольным учреждением, осуществляющим образовательную деятельность, об отчислении воспитанника с дошкольного учреждения.

4.5.Права и обязанности воспитанника, предусмотренные законодательством об образовании и локальными нормативными актами дошкольного учреждения, осуществляющего образовательную деятельность, прекращаются с даты его отчисления из дошкольного учреждения, осуществляющего образовательную деятельность.

This entry was posted on Пятница, 20 сентября, 2013 at 4:08 дп and is filed under Новости. You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. Responses are currently closed, but you can trackback from your own site.

Comments are closed.