Общее собрание работников Заведующий Педагогический совет
Совет детского сада

ПОЛНОЕ НАИМЕНОВАНИЕ:

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад п. Синда»

АДРЕС:

682353, Хабаровский край, Нанайский район, п. Синда,

ул. Шерого, 35а

e-mail: dousinda@mail.ru

ЗАВЕДУЮЩИЙ:

Бельды Елена Григорьевна, тел. 8(42156)47 2 54

e-mail: elenadonkan@mail.ru

РЕЖИМ РАБОТЫ:

понедельник-пятница с 7.45 до 17.45

УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ: дошкольное

НОРМАТИВНЫЙ СРОК ОБУЧЕНИЯ: 5 лет

ЯЗЫК ОБУЧЕНИЯ: русский

ПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ учреждение не оказывает

УЧРЕДИТЕЛЬ:

Управление образования администрации Нанайского  муниципального района Хабаровского края

Начальник управления образования:

Бельды Надежда Константиновна

Адрес: ул. Калинина,д. 102, с. Троицкое, 682350

ГРАФИК РАБОТЫ:

понедельник — пятница с 9.00 до 17.15

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ: http://upravlenie.obrnan.ru/

Заведующий является единоличным исполнительным органом Учреждения, подотчетен Учредителю. К компетенции заведующего относится осуществление непосредственного управления деятельностью Учреждения.

Коллегиальными органами управления Учреждения являются:

• Наблюдательный совет;
  • Общее собрание работников;
  • Педагогический совет;
  • Совет детского сада.
  •  Общее собрание родителей

В состав Наблюдательного совета входят:

1 представитель управления образования, 1 представитель отдела имущественных и земельных отношений администрации района, 2 представителя общественности (родителей (законных представителей)), в том числе, имеющие заслуги и достижения в сфере деятельности Учреждения и 1 представитель работников Учреждения. Состав Наблюдательного совета и положение о Наблюдательном совете утверждаются приказом управления образования. Заведующий Учреждением участвует в заседаниях Наблюдательного совета с правом совещательного голоса. По требованию Наблюдательного совета или любого из его членов заведующий Учреждения обязан в двухнедельный срок представить информацию по вопросам, относящимся к компетенции Наблюдательного совета.

Общее собрание работников является постоянно действующим коллегиального органом управления.

В общем собрании работников участвуют все работники, работающие в Учреждении на основании трудовых договоров. Общее собрание работников действует бессрочно. Собрание созывается по мере надобности, но не реже одного раза в год. Общее собрание может собираться по инициативе заведующего Учреждения, органов коллегиального управления, по инициативе не менее четверти членов Общего собрания. Деятельность Общего собрания работников регламентируются положением, утвержденным решением Общего собрания работников. Общее собрание не выступает от имени Учредителя.

Педагогический совет является постоянно действующим органом коллегиального управления, осуществляющим общее руководство образовательным процессом.

В состав Педагогического совета входят все лица, осуществляющие педагогическую деятельность в Учреждении на основании трудовых и гражданско-правовых договоров.

Совет детского сада (далее Совет) формируется сроком на 5 лет в количестве не менее 7 человек путем выборов и кооптации в порядке, предусмотренном Положением о Совете детского сада.

Положение о Совете детского сада утверждается решением Совета детского сада. В состав Совета входят: представители родителей (законных представителей) воспитанников, работников Учреждения, учредителя и заведующий.

Члены Совета из числа родителей (законных представителей) воспитанников избираются на общем собрании родителей от каждой группы воспитанников. Общее количество членов совета из числа родителей (законных представителей) не может быть меньше трети и больше половины общего числа членов Совета. Работники Учреждения, дети которых являются воспитанниками Учреждения, не могут быть избраны членами Совета в качестве представителей родителей. Члены Совета из числа работников избираются на Общем собрании работников, и их количество не может превышать одной четвертой от общего числа членов Совета. По решению Совета в его состав могут быть приглашены и включены граждане, чья профессиональная и (или) общественная деятельность, знания, возможности могут содействовать функционированию и развитию Учреждения (кооптированные члены). Совет избирает из своего состава председателя. Представитель учредителя в Совете и работники, в том числе заведующий, не могут быть избраны председателем Совета.

Положение о Наблюдательном совете МАДОУ

Положение о Совете детского сада

Положение об общем собрании работников ДОУ

Положение об общем собрании родителей (законных представителей) воспитанников МАДОУ Детский сад п. Синда